Editora General

Luz Andrea Cote Navarro Universidad Católica del Norte editor@revista-sis.org

Director revista SIS - Director de Plataforma de Innovación Social UCN

Emilio Ricci Universidad Católica del Norte ericci@ucn.cl

Coordinadora Proyecto Fic Regional Plataforma de Innovación social de la UCN

Janett Guerrero Universidad Católica del Norte janett.guerrero.ga@gmail.com

Editores Asociados

Héctor Castillo Berthier Universidad Nacional Autónoma de México berthier@unam.mx
Dmitri Domanski Business Metropole Ruhr domanski@business.ruhr
Mark Majewski Anderson Glasgow Caledonian University mark.anderson@gcu.ac.uk
Sebastián Gatica Pontificia Universidad Católica sgatica@uc.cl
Nicolás Monge Iriarte ngmonge@gmail.com
María Elisa Bernal bernalmariaelisa@gmail.com
Juan Fernando Pacheco Duarte Corporación Universitaria Minuto de Dios jpacheco@uniminuto.edu
Mauricio Rosenbluth Fundación para la Superación de la Pobreza mauricio.rosenbluth@superacionpobreza.cl
Brizeida Hernández Sánchez Universidad de Salamanca hernandez.brizeida@gmail.com
Rodrigo Sánchez Giraldez Universidad Técnica Federico Santamaría rodrigo.sanchez@usm.cl
Matteo Giuliano Caroli Universidad Luiss Guido Carli mcaroli@luiss.it
Martha Hengst López Universidad Católica del Norte mhengst@ucn.cl
Ramiro Vargas Meza Universidad Católica del Norte rvargas@ucn.cl
José Carlos Sánchez García Universidad de Salamanca jsanchez@usal.es
Luis Miguel Rodrigo Universidad Católica del Norte lrodrigo@ucn.cl
Roberto Concha Mathiesen Servicio Nacional del Patrimonio roberto@poloc.org
Maximiliano Moyano Universidad Católica del Norte mmoyano@ucn.cl